hronika.info
Экономика

Порошенко говорит, что Гройсман «готов» к апрелю повысить цены на газ

Порошенко говорит, что Гройсман «готов» к апрелю повысить цены на газПрезидент назвал твердую готовность властей Украины выполнить оставшиеся требования МВФ.

Президент Петр Порошенко рассчитывает на разморозку программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ) и, соответственно, на получение очередного транша кредита, в течение следующих двух месяцев. Причиной своего оптимизма президент назвал твердую готовность властей Украины выполнить оставшиеся обязательства в самое ближайшее время.

Об этом Порошенко заявил в интервью Bloomberg TV в швейцарском Давосе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вероятно, я «скрещу пальцы», в первом квартале, до апреля, у нас будет миссия МВФ и следующий транш», — сказал Порошенко в четверг.

Порошенко заявил, что Украина на данный момент уже «выполнила 80%» своих обязательств по программе с МВФ.

Выручка, удержанная с прошлого года, понесла неоднократные задержки, поскольку реформы правительства отстали от графика.

Помимо вопроса о создании Антикоррупционного суда, МВФ требует от Киева повысить цены на природный газ для населения. На этот шаг Кабинет министров Владимира Гройсмана пока не решился. Буквально на прошлой неделе как сам премьер, так и министр энергетики Игорь Насалик отрицали эту возможность.

Однако Порошенко заявил практически обратное.

Читайте также: Нацкомиссия определилась со стоимостью 4G-тендера

«Я знаю, что правительство готово урегулировать цены на газ», — сказал президент, не указав подробностей.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU