hronika.info
Экономика

С начала года госбюджет потерял 16,2 млрд грн запланированных доходов

С начала года госбюджет потерял 16,2 млрд грн запланированных доходовТаковы предварительные данные, обнародованные Государственной казначейской службой в пятницу.

Доходы государственного бюджета Украины за январь-июль 2014 года составили 229,6 млрд грн. Таким образом, госбюджет не выполнен по доходам на 6,6%, недопоступления составили 16,2 млрд грн от планового значения. В том числе в июле в госбюджет поступило 33,4 млрд грн, что на 2,6 млрд грн, или 7,2% меньше плана.

Таковы предварительные данные, обнародованные Государственной казначейской службой в пятницу, 1 августа.

При этом в сравнении с этим же периодом прошлого 2013 года, доходы по итогам января-июля увеличились на 13,1 млрд грн, или на 21,03%.

Согласно данным Госказначейства, в общий фонд бюджета за семь месяцев текущего года поступило 202,2 млрд грн: ннедовыполнение составляет 8,3 млрд грн, или 3,9%. Соответственно, недопоступления в спецфонд – 7,9 млрд грн.

Читайте также: Украинцы все еще не доверяют своей валюты банкам

План поступлений Государственной фискальной службы с начала года выполнен лишь на 95,3%: общий фонд госбюджета не получил ожидаемых 8,5 млрд грн, из которых 4 млрд грн должны были составить налоговые поступления (минус 3,4%), еще 4,5 млрд грн – таможенные (минус 7%). В т.ч. в июле налоговые органы недовыполнили план на 5,7%, или 9 млн грн, таможенные – на 4,7%, или 600 млрн грн.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU