hronika.info
Экономика

Украинцам могут ввести абонплату за отопление

Украинцам могут ввести абонплату за отоплениеВ то же время непосредственно стоимость Гкал тепла должна пропорционально снизиться.

Украина обязалась ввести абонплату на отопление и газ. Стоимость абонплаты на отопление может колебаться в пределах 100 грн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвиля.

Суть заключается в том, что часть от стоимости тепла (то, что тратят на содержание инфраструктуры) исключат из общего тарифа и вынесут отдельным платежом«за доставку и распределение».

Вот этот новый тариф придется оплачивать круглый год, независимо от того, есть тепло в трубах или же за окном лето. Стоимость абонплаты на отопление может колебаться в пределах 100 грн. В то же время непосредственно стоимость Гкал тепла должна пропорционально снизиться.

Читайте также: Украинцам объяснили, что такое абонплата на тепло и когда ее введут

К слову, чтобы ввести абонплату на голубое топливо, Национальной комиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг нужно всего лишь восстановить уже принятое постановление. При этом абонплата на газ предусмотрена не только меморандумом, но и действующим законом о рынке газа. Речь идет о том, чтобы разделить непосредственно стоимость голубого топлива и расходы на транспортировку и распределение(абонплата).

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU