hronika.info
Экономика

Кабмин сменил руководителя ГП «Антонов»

Кабмин сменил руководителя ГП «Антонов»Ранее госпредприятие «Антонов» заявило о попытке рейдерского захвата.

Кабинет министров назначил Сергея Меренкова руководителем ГП «Антонов».

Об этом говорится в сообщении Минпромполитики.

«Согласно решению правительства, Министерство промышленной политики Украины, как орган управления объектом государственной собственности, назначило Меренкова Сергея Вадимовича руководителем ГП «Антонов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнение обязанностей президента-генерального конструктора Государственного предприятия «Антонов» с 1 августа 2014 года возложено на Меренкова в соответствии с приказом Минпромполитики Украины от 24 июля 2014 года №47-д. До этого должность президента-генерального конструктора занимал Дмитрий Кива.

Читайте также: «Антонов» завершил сборку фюзеляжа нового Ан-178

Ранее госпредприятие «Антонов» заявило о попытке рейдерского захвата. Напомним, ранее несколько тысяч рабочих концерна «Антонов» пикетировали АП с требованием прекратить вмешательство в работу предприятия «Антонов», а также отменить распоряжение Кабмина об освобождении Дмитрия Кивы с должности председателя правления государственного авиастроительного концерна «Антонов».

Источник: 112.ua

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

Гр. Мариупольский 02.08.2014 в 17:59

Вы знаете, Софочка вспомнила, шо в нашей прачечной через две остановки отсюда, была традиция держать заведующего, пока не умрёт. Но после войны с Ираком или шо эту традицию отменили. Сичас на этой должности чуть ли не каждый день работает Моня (в кассе зарегистрирован как Эммануил). Хотя многие выходили и много кричали,шо надо назначить Киву. Но потом вспомнили, шо стиральный порошок нужен всем, шоб не покупать к вечеру, и пошли в цех. И Кива тоже.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.