hronika.info
Экономика

В Крыму с 5 августа намерены отключить украинскую мобильную связь

В Крыму с 5 августа намерены отключить украинскую мобильную связьОриентировочно во вторник, обслуживание абонентов в Крыму будет прекращено.

Власти Крыма ожидают отключения украинских мобильных операторов в регионе во вторник, 5 августа, и рекомендуют населению покупать и активировать карточки российских мобильных операторов. Об этом агентству Интерфакс сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, совмещающий свой пост с должностью министра информации и связи.

«У меня есть информация от представителей украинских мобильных сетей, что на следующей неделе, ориентировочно во вторник, обслуживание абонентов в Крыму будет прекращено. Не могу пока говорить, будут ли это отключения абонентов всех мобильных сетей или отдельных операторов, но такая информация у нас есть», — сообщил Полонский.

Читайте также: В Крыму создана региональная компания «Крымтелеком»

По его словам, жители республики Крым приобрели на сегодня около 700 тысяч сим-карт российских операторов мобильной связи. «Рекомендуем активировать российские сим-карты до вторника, чтобы не остаться без мобильной связи», — сказал вице-премьер Крыма.

Источник: Кorrespondent.net

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU