hronika.info
Экономика

Forbes составил рейтинг миллиардеров, которые обогатились на криптовалюте

Forbes составил рейтинг миллиардеров, которые обогатились на криптовалютеОценка состояний криптовалютных миллиардеров проводилась по состоянию на 19 января 2018 года.

Рейтинг разбогатевших на криптовалютных операциях миллиардеров впервые составил журнал Forbes. Первое место в рейтинге занял глава криптовалютной платформы для платежных систем сервиса Ripple Крис Ларсен. Его состояние оценивается в 7,5-8 миллиардов долларов.

Об этом информирует Хроника.инфо, со ссылкой на Forbes.

Второе место у сооснователя Ethereum Джозефа Лавина. Его богатство оценивается в диапазоне от 1 до 5 миллиардов долларов. Третье место осталось за основателем криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао. Состояние последнего оценено от 1,1 до 2 миллиардов долларов.

Икона криптовалютного заработка братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс заняли только четвертое место. Зато точность их состояния выше – от 900 миллионов до 1,1 миллиарда долларов. Американские братья-близнецы стали первыми официальными биткоиновыми миллиардерами. В 2013 году они вложили в криптовалюту 11 миллионов долларов, заработанных на биржевых спекуляциях и отсуженных у своего основателя компании Facebook Марка Цукерберга в качестве нарушения их авторских прав при создании соцсети. Тогда один биткойн стоил всего 120 долларов. Их криптовалютное состояние оценивается в 100 тысяч биткоинов. Даже с учетом падения биткоина до 8 тысяч долларов получается неплохая сумма.

Читайте также: Биткоиновый миллиардер дал прогноз по криптовалюте

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин с состоянием в 400-500 миллионов долларов также вошел в этот рейтинг. Выше него оказался выходец из СССР Виталий Вавилов. Он создал компанию по майнингу биткойна Bitfury и заработал на этом 500-700 миллионов долларов.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU