hronika.info
Экономика

В МВФ уточнили цель визита миссии Фонда в Киеве

 В МВФ уточнили цель визита миссии Фонда в КиевеВ МВФ рассказали, какие вопросы будет решать миссия фонда в Киеве

Группа экспертов МВФ, которые намерены на следующей неделе посетить Киев, не является оценочной миссией в рамках очередного пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Представители Фонда сосредоточатся на обсуждении технических вопросов, ответили на информационный запрос Укринформа в Международном валютном фонде.

«Йоста Люнгман (постоянный представитель МВФ в Украине – ред.) действительно выступил с заявлением о том, что небольшая команда сотрудников МВФ посетит Киев 12-16 февраля», — подтвердили в Фонде.

При этом, было подчеркнуто, что эксперты МВФ командируются «для технических обсуждений с представителями украинской власти».

Как отметили в МВФ, «это не оценочная миссия в рамках пересмотра программы МВФ – ред.); сроки для (отправки – ред.) оценочной миссии еще не установлены».

Читайте также: МВФ отложил приезд миссии в Украину

В марте 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с внедрением механизма расширенного финансирования (EFF) общим объемом $17,5 млрд сроком на четыре года. Первый транш на $5 млрд Украина получила в марте 2015 года, второй ($1,7 млрд) в августе 2015 года, третий ($1 млрд) в сентябре 2016 года, четвертый ($1 млрд) в апреле 2017 года. Ожидается, что пятый и шестой транши Украина получит в течение нынешнего года, если выполнит все условия программы.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU