hronika.info
Экономика

Эксперты предрекли биткоину грандиозный обвал

Эксперты предрекли биткоину грандиозный обвалУ экспертов есть и позитивный сценарий.

По мнению аналитиков JPMorgan, курс биткойна может упасть еще сильнее — до $4,6 тыс. Подобный вывод был сделан на основании технического анализа графика стоимости криптовалюты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hightech.fm.

Биткойн начал год не слишком хорошо, подешевев к настоящему моменту примерно до отметки $8,5 тыс. с почти $20 тыс. в декабре. Падение связано с угрозой жесткого регулирования криптовалют в Южной Корее и других странах, включая США. Инвесторы начинают пугаться, что регуляторы просто закроют им доступ к этому активу. Теперь, по мнению аналитиков JPMorgan, сложились обстоятельства для еще большего падения — вплоть до $4605, то есть почти в два раза.

«Все зависит от того, сможет ли биткойн пробить психологические отметки в $10 128 и $10 776, — пишут они в отчете клиентам. — Если нет, то биткойн потеряет 50% своей стоимости сразу же». По мнению аналитиков банка, рост биткойна с уровня $5900 было «впечатляющим», однако существует большой риск того, что он снова упадет.

Читайте также: Рублю предрекли скорый обвал

«Если биткойн пробьет отметку в $10 776, то ему будет открыта дорога к $14 334 и даже к $16 304», — говорится в сообщении банка. По данным CoinMarketCap, биткойн не торговался выше $16 тыс. с начала января.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU