hronika.info
Экономика

Народный депутат назвал причину бедности в Украине

Народный депутат назвал причину бедности в УкраинеЧумак заявил, что встреча в Давосе не изменила позицию МВФ касательно Украины.

Народный депутат Виктор Чумак считает, что плохая система государственного управления является причиной бедности в Украине. Об этом он заявил в прямом эфире политического ток-шоу «Украинский формат».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsone.ua.

«Оппозиция на сегодняшний день – едина. Она едина в некоторых вопросах, которые на сегодняшний день должны изменить систему государства. Эта система абсолютно неэффективна. Эта система за 20 лет довела страну до бедности. Если бы мы хотя бы развивались, куда-то шли – а мы все падаем, падаем, падаем…», — сказал Чумак.

Народный депутат также назвал причину бедности в Украине.

Читайте также: В Украине снизился уровень бедности, — КМИС

«Если мы умные люди, мы должны просто встать и сказать – причиной бедности является не плохая система образования – мы все прекрасно образованы; не плохая система здравоохранения – мы можем дойти до врачей; не наличие или отсутствие природных ресурсов – Россия бедна, хотя у нее есть всё: нефть, золото, алмазы. Причиной бедности в любой стране мира является плохая система государственного управления, государство, которое не умеет работать с народом и не может предложить ему нормальную систему развития», — заявил Чумак.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU