hronika.info
Экономика

Стало известно, кто в Украине зарабатывает больше всех

Стало известно, кто в Украине зарабатывает больше всехЕсли экономика будет стабильно развиваться, то в следующем году уровень заработных плат в среднем увеличится на 25−30%.

Самой высокооплачиваемой вакансией в Украине, согласно данным крупного HR-портала, по праву может считаться исполнительный директор в IT-компании. Зарплата такого специалиста может составлять 100 тыс.грн.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.net.

На втором месте с зарплатой в 85 тыс. грн — строительный инженер в крупной международной компании. От соискателя требуют знание английского, языков программирования. Тройку лидеров замыкает вакансия коммерческого директора в агрохолдинге (около 85 тыс. грн зарплата). Требование: опыт работы в агрохолдинге, знание рынка зерновых и масленичных культур, аналитический склад ума.

HR-эксперт Маргарита Ковтун прогнозируют: если экономика будет стабильно развиваться, то в следующем году уровень заработных плат в среднем увеличится на 25−30%. При этом эксперт уверена, что в списке самых высокооплачиваемых профессий останутся финансисты и программисты.

Читайте также: Стало известно, сколько зарабатывает премьер-министр Украины

Зарплаты выше 12,5 тыс. грн получают финансисты и страховики, в то же время в сфере IT зарабатывают в среднем 11,6 тыс. грн. Каждый третий официально зарабатывает меньше 4 тыс. грн, при этом 9% работающих и вовсе декларируют доход меньше 3200 грн (оформлены на полставки или же получают минимальную ставку минус налоги). Согласно данным Госстата, всего 17% украинцев зарабатывают больше 10 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер