hronika.info
Экономика

Больше не дотационный: Укроборонпром получил громадную прибыл

Больше не дотационный: Укроборонпром получил громадную прибыл В дальнейшем, средства будут тратить на модернизацию и новую технику.

«Укроборонпром» — крупнейшее объединение государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, в 2017 году получил чистую прибыль в размере 1,5 млрд грн. Об этом говорится на сайте государственного концерна.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на journalist.

В пресс-службе отметили, что за последние 3,5 года госконцерн пережил коренные изменения, ставшие фундаментом для дальнейшего развития.

«В 2014 году предприятия «Укроборонпрома» показали 92 млн грн убытков, а по оперативным данным 2017 года, чистая прибыль предприятий концерна в 2017 году составила 1,5 млрд грн», — говорится в сообщении.

Также предприятия на 100% выполнили все оборонные заказы страны, направив в войска бронетехнику, самолеты, вертолеты, системы ПВО, артиллерийские системы, ракетное вооружение и другое оружие.

Читайте также: «Укроборонпром» выпустит два новых типа самоходных орудий

«Укроборонпром» перешел от ремонта советской техники к созданию новых передовых образцов техники и вооружения. Именно за последние годы свои первые полеты выполнили Ан-132D и ударный беспилотник «Горлица», были осуществлены испытания высокоточного ракетного оружия — «Ольха» и крылатой ракеты по проекту «Нептун». Украинская армия начала получать высокоточные противотанковые ракеты «Стугна» и «Корсар», наиболее защищены БТР-4, модернизированные ударные вертолеты и самолеты», — сказано в итогах 3,5-летней работы.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU