hronika.info
Экономика

Украинская авиакомпания анонсировала новые рейсы

Украинская авиакомпания анонсировала новые рейсы МАУ представила список рейсов, которые планирует открыть.

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) до 2022 года намерена открыть 35 новых направлений.

Об этом заявил глава наблюдательного совета компании Арон Майберг на пресс-конференции в Киеве в четверг. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на delo.ua.

Так, в 2018 году компания намерена открыть рейсы из Киева в Винницу, Копенгаген, Каир, Дели, Торонто, Санью; в 2019-м — в Николаев, Гамбург, Лиссабон, Неаполь, Осло, Гомель, Ашхабад, Ташкент, Измир, Шанхай; в 2020-м — в Ужгород, Дублин, Манчестер, Болонью, Гданьск, Бишкек, Кувейт, Майями, Гуанчжоу; в 2021-м — в Загреб, Варну, Таллинн, Сеул; в 2022-м — в Белград, Братиславу, Бейрут, Шираз, Аддис-Абебу, Чикаго.

Как сообщало Delo.UA, МАУ открывает регулярный рейс Киев — Винница с минимальной ценой билета 827 грн. Рейс будет выполняться с 25 марта 2018 года на региональном самолете Embraer-145 с двумя классами обслуживания — бизнес и эконом.

По итогам 2017 года МАУ перевезла почти 7 млн пассажиров, большая часть перевозок прошла через международный аэропорт «Борисполь» — 6,25 млн пассажиров.

Прирост в 2017 году произошел и в количестве рейсов: МАУ выполнила 56,4 тыс. рейсов — на 16,6% больше, чем в 2016 г. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 80%.

Читайте также: Авиакомпания Nordica будет выполнять рейсы из Таллинна в аэропорт Киев

Авиакомпания в 2017 году открыла новые рейсы из Киева в Бергамо, Будапешт, Краков и Херсон. Кроме того, МАУ начала полеты из Запорожья в Тель-Авив и Батуми, а из Черновцов — в Бергамо.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU