hronika.info
Экономика

«Укрзалізниця» заключила миллиардный контракт с General Electric

«Укрзалізниця» заключила миллиардный контракт с General Electric Поставки локомотивов будут производиться в течение 15 лет.

Укрзализныця подписала договор с американской компанией General Electric Transportation на сумму более 1 млрд долларов о поставках дизельных тепловозов, их локализации и обслуживании, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Долгосрочный контракт рассчитан на 15 лет. Производство локомотивов стартует в начале 2018 года в США, а первые поставки запланированы уже нынешней осенью.

Производство локомотивов стартует в начале 2018 года в США, а первые поставки запланированы уже нынешней осенью.

«Первый этап предусматривает поставку в конце 2018 года и первом квартале 2019 года 30 грузовых дизельных локомотивов GE ТЭ33А c уровнем локализации 10%», – отметили в компании.

И.о. главы Укрзализныци Евгений Кравцов отметил важность нынешнего соглашения, поскольку за последние 10 лет компания не купила ни одного тепловоза.

Рамочное соглашение сроком на 15 лет предусматривает, что со временем уровень локализации будет доведен до 40%, объем поставок локомотивов GE указанной серии Evolution к 2034 году достигнет 225.

Читайте также: Госстат назвал темпы роста украинской промышленности

В рамках реализации соглашения в Украине должна быть также создана база для долгосрочного технического обслуживания тепловозов GE и модернизированы 75 локомотивов из существующего парка Укрзализныци.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU