hronika.info
Экономика

Порошенко подчеркнул прогресс реформ в Украине

Порошенко подчеркнул прогресс реформ в Украине Президент искренне считает, что Украина заслуживает более престижного места в рейтинге Doing Business.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина должна подняться выше в рейтинге Doing Business. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Об этом он сказал 23 февраля после церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между украинской компанией «Укрзалізниця» и американской корпорацией General Electric, видео опубликовано на странице главы государства в Facebook.

«Считаю, что 76 места в рейтинге Doing Business для нас недостаточно. И то, что будет сделано, – и закон о замене налога на прибыль на налог о выведенном капитале, и создание национального бюро финансовых расследований, которое уберет любое силовое давление на бизнес, и подписание закона, запрещающего «маски-шоу», и закон о приватизации, и новые шаги в телекоммуникационном процессе, включая завершение конкурса на 4G-связь, – все эти шаги, по моему глубокому убеждению, свидетельствуют, что мы решительно движемся вперед», – сказал Порошенко.

Читайте также: Порошенко разъяснил Лагард ситуацию в Украине

По его словам, Украина демонстрирует «поразительные темпы реформ».

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU