hronika.info
Экономика

Аналитик заявил, что Украина продолжит развиваться за счет промышленности

Аналитик заявил, что Украина продолжит развиваться за счет промышленности Пока мир полагается на технологии, Украина продолжает налегать на сырье.

Рост промышленности в основном будет исходить от АПК, металлургии и металлопроката. Также за счет увеличения рынка сбыта в ЕС для нашей пищевой промышленности будет открыто новое окно возможностей сбыта товаров.

Об этом рассказал аналитик «Альпари» Максим Пархоменко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

«Рост промышленности в целом будет возможен в этом году за счет роста сырьевых рынков и цен основных экспортных товаров, которые мы продает там. Блокада в целом снизила объемы промышленности и общий ВВП, но стоит отметить, что спад в регионе начался задолго до этого и основное снижение произошло уже ранее», — отмечает эксперт.

К слову, в современном мире технологии постепенно вытесняют промышленность. Так, в тройке самых успешных компаний мира — Apple, Microsoft и Alphabet (Google). Все они зарабатывают на технологиях.

Читайте также: Украина продолжит реформировать армию по стандартам НАТО

Крупнейшая в мире сеть супермаркетов Walmart, на которую работают более 2 млн человек, оценивается в $ 239 млрд. В то же время капитализация онлайн-платформы для продаж Alibaba, на которой работают всего 35 тыс. сотрудников, достигает $ 266 млрд. В Украине государство компенсирует льготные кредиты на покупку сельхозтехники, а в развитых странах «умными полями» управляют с помощью мобильного приложения.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU