hronika.info
Экономика

Российские инвесторы собираются вложить деньги в строительство крематория в Ялте

Российские инвесторы собираются вложить деньги в строительство крематория в ЯлтеЭтот шаг значительно продлит срок службы нового кладбища.

Инвестор из Екатеринбурга готов вложить средства в строительство на новом ялтинском кладбище крематория.

Об этом заявил вице-мэр Ялты Юрий Кириченко в интервью «Летней столицы».

«Мы ведем переговоры по строительству крематория. Этот шаг значительно продлит срок службы нового кладбища. У нас уже есть серьезный инвестор из Екатеринбурга, который готов вложить свои деньги и сделать эту услугу по нормальным ценам. Сейчас мы ищем механизм взаимодействия, и как только будет подписан договор о сотрудничестве, инвестор начнет вкладывать свои деньги в проект. Строительство крематория займет около года», — считает вице-мэр Ялты.

Юрий Кириченко также заявил, что за счет земель Ялтинского горно-лесного природного заповедника Иссары территория нового кладбища будет увеличена на 25 гектаров.

Читайте также: В Ялте полиция пресекла попытку схода криминальных авторитетов

«Сейчас начинается работа по оформлению проекта землеустройства. После того, как земля перейдет в муниципальную собственность, мы закажем строительный проект и начнем строить. Ориентировочно через два года мы сможем приступить к строительству и обустройству кладбища. Поскольку 25 га достаточно большая территория, мы будем осваивать ее по частям. Я думаю, что ресурса нового кладбища ориентировочно хватит на 25 лет», — заявил Кириченко.

Источник: Vesti.ua

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер