hronika.info
Экономика

Поступление импортированного газа в Украину за год уменьшилось в десять раз

Поступление импортированного газа в Украину за год уменьшилось в десять разПо сравнению с прошлым годом, в Украине на 15% сократилось потребление природного газа.

В июле текущего года поступление импортированного газа для Украины составило 221 млн куб м, что в десять раз меньше чем в прошлом году. При этом весь объем импортированного газа для потребностей Украины поступил из стран Европы, сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента, в июле со стороны Польши и Венгрии в Украину поступило 118 и 103 млн куб м соответственно. За 7 месяцев текущего года поступление импортированного газа для Украины составило 14,72 млрд куб м, что на 18% больше показателей прошлогоднего периода.

Кроме того, за 7 месяцев 2014 года, по сравнению с прошлым годом, в Украине на 15% сократилось потребление природного газа.

Читайте также: Продан рассказал о сокращении реверсных поставок газа в Украину

Кроме всех видов потребителей, Укртрансгаз продолжает сокращать потребление дорогого импортного голубого топлива на производственно-технологические нужды.

Источник: Liga.net

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU