hronika.info
Экономика

Неожиданные цифры: эксперты назвали среднюю зарплату на Донбассе

Неожиданные цифры: эксперты назвали среднюю зарплату на ДонбассеНазванные цифры могут шокировать другие области.

Руководитель Донецкого областного ВЦА Павел Жебривский рассказал, какую среднюю зарплату получают жители Донецкой области.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на businessua.

«Несмотря на все неприятности, в Донецкой области мы имеем вторую по стране заработную плату … Это, во-первых, есть ответственность бизнеса перед жителями Донетчины. 7764 грн — это годовая. А в декабре мы вышли на новый уровень: 8900 — средняя заработная плата по Донецкой области. И рост также будет «, — пообещал губернатор.

Жебривский заявил, что идут как переговоры с бизнесом, так и продумываются стимулирующие подходы. В качестве примера он привел ситуацию в Мариуполе. Губернатор рассказал, что вместе с мэром Бойченко было организовано коммунальное предприятие, на котором заработная плата составляет 10 тыс. грн.

«Теперь металлурги думают, что будет отток рабочей силы. Зачем стоять у печи, если 10 тыс. грн можно получить на коммунальном предприятии, работая на новом транспорте?» — сказал Жебривский.

Читайте также: Эксперты назвали среднюю зарплату украинцев

Он также отметил работу центров занятости в Донецкой области и их инновационные подходы. По его данным, Донецкая область — первая в стране в привлечении безработных к профессиональному обучению, трудоустройству и общественным работам (65,8 тысячи).

«Также центры занятости теперь могут помогать людям составлять бизнес-программы для предпринимателей», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU