hronika.info
Экономика

В Украине изменились правила получения «налички» в банках

В Украине изменились правила получения «налички» в банкахУкраинским банкам разрешили выдавать гражданам наличные средства через кассу без наличия паспорта

Теперь банки будут собирать все сведения о человеке, необходимые для его верификации. Поэтому проводить повторное обследование при получении средств через кассу при помощи паспорта будет необязательно, пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net

«Важно отметить, что банковское законодательство не содержит требований по части обязательного предоставления паспорта гражданина Украины (или другого документа, подтверждающего личность) в таких случаях», – говорится в разосланном разъяснении украинским банкам.

Уточним, что согласно действующим нормам, украинцы не смогут получать средства через других людей, поскольку передача третьим лицам биометрического паспорта будет запрещена.

Напомним, в 2018 году Еврокомиссия передаст для Украины 32,5 млн евро в рамках программ секторальной бюджетной поддержки в сферах регионального развития и государственного управления. Соответствующее решение объявлено по итогам пересмотра портфеля проектов ЕС, сообщает сайт Минэкономразвития.

Читайте также: В Украине изменились правила перечисления алиментов

Сообщается, что представители ЕС позитивно отметили прогресс Украины в реализации проектов международной технической помощи по имплементации Соглашения об ассоциации, реформы государственного управления, децентрализации, инфраструктуры, сельского хозяйства.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU