hronika.info
Экономика

Кабинет министров разрешил поднимать оклады военным: названо условие

Кабинет министров разрешил поднимать оклады военным: названо условиеПланировалось, что постановление вступит в силу с 1 января 2018 года.

Правительство установило зависимость размеров должностного оклада и оклада по воинскому званию от прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Об этом пишет соответствующее постановление Кабмина от 30 августа 2017 года № 704 «О денежном обеспечении военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц», которое вступило в силу 1 марта 2018 года,

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Так, размеры должностных окладов, окладов по воинским (специальным) званиям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава определяются путем умножения размера прожиточного минимума, установленного законом на 1 января календарного года (но не менее 50 % размера минимальной заработной платы, установленного законом на 1 января календарного года), на соответствующий тарифный коэффициент.

Денежное обеспечение военнослужащих состоит из должностного оклада, оклада по воинскому (специальному) званию, ежемесячных и единовременных дополнительных видов денежного обеспечения.

Читайте также: В Киеве полиция устроила погоню за пьяным водителем

Также в структуре денежного обеспечения увеличена доля должностного оклада и надбавки за выслугу лет до 60 % и уменьшена доля дополнительных видов в структуре денежного обеспечения с 85 % до 40 %.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU