hronika.info
Экономика

Еврокомиссия согласовала выделение Украине новой финансовой помощи

Еврокомиссия согласовала выделение Украине новой финансовой помощиЕврокомиссия собирается выделить 24 млн евро гуманитарной помощи.

Еврокомиссия в пятницу, 9 марта, утвердила решение о новой программе макроэкономической помощи Украине на сумму до 1 миллиарда евро для поддержки экономической стабилизации и структурных реформ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

В соответствии с официальным сообщением Еврокомиссии, новая программа направлена на «прогресс, достигнутый при поддержке экономической стабилизации и структурных реформ» в рамках трех предыдущих этапов действия программы макроэкономической помощи.

Напомним, предыдущая программа макрофинансовой помощи от Еврокомиссии на 1,8 млрд евро была рассчитана на 2015−18 годы. Однако последний транш в январе 2018 года не был выделен. В Еврокомиссии отметили, что Киев выполнил большую часть обязательств, но четыре остались нереализованными. От Украины требовали снять запрет на экспорт леса-кругляка, запустить автоматическую проверку электронных деклараций, принять закон о кредитном реестре НБУ и проверке информации о бенефициарных владельцах компаний.

Читайте также: Попали в немилость: в Украине приостановлено несколько программ финансовой помощи от МВФ

В феврале 2918 года стало известно, что Еврокомиссия собирается выделить 24 млн евро гуманитарной помощи для жителей регионов Украины, пострадавших от военного конфликта.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU