hronika.info
Экономика

Аграрный сектор всё более интересен для инвесторов

Аграрный сектор всё более интересен для инвесторовНа сегодняшний день аграрный сектор Украины становится все более привлекательным для инвестиций. Минагрополитики принимает все возможные меры для того, чтобы упростить ведение бизнеса и сделать его более прозрачным. Специалисты говорят о том, что уже в этом году в украинское сельское хозяйство может поступить дополнительных 3 млрд. долларов. Эти средства будут направлены на реализацию ряда инвестиционных проектов в животноводстве, развитии оросительных систем, тепличном хозяйстве, сельскохозяйственном машиностроения и т.п.

Глава Министерства в рамках бизнес-форума «Украина и партнёры» заявил о том, что на данный момент аграрный сектор украинского экономики отличается особенно высоким уровнем инвестиционного потенциала. Наиболее привлекательными являются такие сферы, как животноводство, пищевая промышленность и тепличное хозяйство. Также инвесторов привлекает и возможность развития аграрной инфраструктуры.

Николай Присяжнюк также обратил внимание на то, что для повышения инвестиционной привлекательность Минагрполитики пытается реформировать основные принципы ведения аграрного бизнеса. Кроме всего прочего, правительство делает всё возможное для того, что политика в сфере АПК была как можно более понятной, эффективной и прозрачной.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU