hronika.info
Экономика

В Нафтогазе договорились о встрече с Газпромом

В Нафтогазе договорились о встрече с ГазпромомНафтогаз направил Газпрому требования о пересмотре тарифа.

Руководство Нафтогаза не видит необходимости отменять контракты, а также ожидает имплементации Газпромом решений Стокгольмского арбитража.
Нафтогаз достиг соглашения с российским монополистом Газпромом о проведении встречи для обсуждения судьбы контрактов о поставках газа и транзите в Европу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«К концу месяца должжна состояться «встреча на Эльбе» (или какой-то другой красивой реке) с нашей дорогой монополией», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Нафтогаз не видит необходимости отменять контракты, а также ожидает имплементации Газпромом решений Стокгольмского арбитража.

«Мы направили Газпрому требование о пересмотре тарифа. На встрече, конечно, будет обсуждаться выполнение решений арбитража», – цитирует пресс-служба главного коммерческого директора Нафтогаза Юрия Витренко.

Читайте также: В «Нафтогазе» назвали сумму исковых претензий к «Газпрому»

Напомним, 28 февраля завершилась многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал Газпром доплатить Нафтогазу $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа Газпром должен доплатить НАК $2,56 млрд.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU