hronika.info
Экономика

ПриватБанк ограничил кредитные линии для военных АТО

ПриватБанк ограничил кредитные линии для военных АТО«Верим в победу!»

ПриватБанк ограничил до 0 грн кредитный лимит для мобилизированных в зону АТО украинцев. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook заместитель редактора «Украина молодая» Дмитрий Лиховий.

По словам Лиховия, он получил смс-сообщение, информирующее о том, что «Вам, как военному , мы не начисляем % по кредиту с 18.03.2014 (дата начала мобилизации). Ваш лимит устанавливаем на уровне долга — 0 грн. Верим в победу!»

«Теперь у меня на старой карточке ПриватБанка нет никакой кредитной линии и нет возможности купить что-то нужное для выживания и прохождения службы, пока армия на месяц задерживает зарплату. Зато банк Коломойского верит в нашу победу. За это ему большое армейское спасибо, от тысяч мобилизованных клиентов с экс-кредитными карточками», — заявил журналист.

Он напомнил, что для мобилизованных была заморожена выплата кредитов, отменена потребность платить проценты и штрафные санкции.

Читайте также: «ДНРовцы» хотят отнять «ПриватБанк» у Коломойского

«Приватбанк думал больше месяца, прежде чем решить, как ему согласовать закон и кучу своих должников с кредитными карточками, после чего банально закрыл возможность брать кредит мобилизованным в зону АТО», — подчеркнул Лиховий.

Источник: Rbс.com

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер