hronika.info
Экономика

Стало известно условие открытия офиса Ryanair в Украине

Стало известно условие открытия офиса Ryanair в УкраинеRyanair задумался об открытии представительства в Украине.

Ирландский лоукост-перевозчик Ryanair запустит рейсы из Украины в октябре, а в случае, если деятельность авиакомпании будет успешной, следующим шагом станет открытие представительского офиса в Украине.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает Укринформ со ссылкой на близкие к переговорному процессу источники.

«Если все «взлетит», и компания будет успешно работать, то следующим шагом будет открытие представительского офиса в Украине», — сказал собеседник агентства.

В Борисполе ожидают прирост пассажиропотока не менее чем на 100 тыс. человек, отметил источник. Всего в аэропорту прогнозируют годовой прирост пассажиропотока около 20%.

Он добавил, что в новом соглашении «перевозчик получил равные условия для начала работы в аэропорту Борисполь». В прошлом году из-за срыва переговоров с ним авиакомпания отказалась от планов по Украине.

Ранее в системе ирландской лоукост-авиакомпании Ryanair появились новые маршруты в графике и время отправления и прибытия из Украины в польские города. Известно также, что компания запустит 15 рейсов — из Киева и Львова в другие города Европы.

Читайте также: Закон о платных дорогах подписан президентом

Как известно, премьер-министр Владимир Гройсман 20 марта заявил, что ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair успешно завершила переговоры с Международным аэропортом Борисполь и Министерством инфраструктуры. Ожидается, что к концу недели соглашение с Ryanair будет подписано.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU