hronika.info
Экономика

Россия отказывается от ввоза украинской водки и пива

Россия отказывается от ввоза украинской водки и пива«Выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей».

Роспотребнадзор заявил о приостановке с 15 августа ввоза в Россию спиртных напитков, пива некоторых украинских производителей.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)», — говорится в сообщении Роспотребнадзора, распространенном в среду.

В службе надзора уверяют, что:

— пиво производства ПАО «Оболонь» (Украина) не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям,

— у пивного напитка производства ПАО «Сан ИнбевУкраина» (Украина) выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции,

— спиртные напитки производства ООО «Украинская дистрибуционная компания» (Украина) не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

«Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации», — говорится в сообщении.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай запрета ввоза украинской продукции в РФ. Так, Роспотребнадзор с 29 июля приостановил ввоз на территорию Российской Федерации консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

Украинская соковая продукция, в том числе для детского питания, попала под запрет 31 июля.

Читайте также: Россия отказывается от украинских вагонов

Также в России готовятся запретить импорт лука, моркови и свеклы из Украины.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU