hronika.info
Экономика

Метзавод Ахметова в Енакиево остановлен после обстрела

Метзавод Ахметова в Енакиево остановлен после обстрелаВ результате обстрелов жертв и существенных разрушений нет.

ПАО «Енакиевский металлургический завод» (ЕМЗ), входящее в группу Рината Ахметова «Метинвест», приостанавливает работу после произошедшего в среду, 13 августа, в ходе боевых действий в Енакиево артобстрела цеха предприятия.

Как сообщается пресс-служба «Метинвеста», в результате обстрелов жертв и существенных разрушений нет.

При этом группа «Метинвест» сообщает, что с целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан было принято решение осуществить временную остановку основного производства ЕМЗ. В связи с этим большинство сотрудников отправлено домой.

На заводе в настоящее время находится только необходимый персонал, осуществляющий в штатном технологическом режиме остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности ЕМЗ будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе.

Кроме того, сообщается, что на территории предприятия открыт свободный доступ в имеющиеся бомбоубежища, где заводчане и члены их семей могут переждать активные боевые действия. Также на заводе и в городе работает Гуманитарный штаб, созданный при Фонде Рината Ахметова с целью объединения усилий Фонда и всех бизнесов Группы СКМ. Задача штаба оказание помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий.

Читайте также: Возле Енакиево сбит украинский истребитель МиГ-29

ЕМЗ и Макеевский метзавод (ММЗ) — звенья единой производственной цепочки дивизиона стали и проката группы «Метинвест»: ЕМЗ — основной поставщик заготовки для прокатных станов ММЗ.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU