hronika.info
Экономика

Гройсман пообещал за 3-5 лет восстановить все дороги в Украине

Гройсман пообещал за 3-5 лет восстановить все дороги в УкраинеВладимир Гройсман заявил, что за 3-5 лет дороги в стране будут восстановлены.

Кабинет Министров Украины выделяет беспрецедентные средства на ремонт и строительство дорог, поэтому требует качества работ и привлечения местной власти к строительству через механизмы финансовой децентрализации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Об этом в эфире одного из общенациональных телеканалов сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал .

«В 2016 году я взял под свою ответственность вопрос дорог. Объемы финансирования стали значительно больше, — отметил глава правительства. — Мы за 3-5 лет восстановим дороги Украины. Уже сейчас мы повысили ответственность подрядчиков — создали мобильные группы проверки. Кто халтурил при строительстве, исправит ошибки за свой счет. Также вводим гарантии качества на 5-10 лет».

Он отметил, что большое внимание будет уделено местным дорогам.

«За 5 лет мы сделаем более 50% дорог в Украине. Будут сделаны местные дороги, 10 млрд грн из Дорожного фонда передадим на места. В городах и громадах дорог делается намного больше уже сейчас», — отметил Премьер-министр.

21 марта правительство одобрило новую экономическую программу развития украинских дорог на 2018-2022 годы и дальнейшие периоды, представленную исполняющим обязанности главы «Укравтодора». ГФС и МОМ открывают новые возможности для сотрудничества в сфере управления границами. Результатом реализации программы должен стать ремонт и развитие 6692 километров дорог.

Читайте также: Гройсман пообещал выделить больше денег на ремонт дорог

В 2017 году в Украине реконструировано и построено свыше 2 тыс. км дорог, что в два раза превысило показатели 2016 года. Дорожные работы велись на трассах по всей территории Украины.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

Михайло 24.03.2018 в 15:04

А я надіюся, що Гройсмана вже не буде при владі найближчим часом. А точніше — хочу щоб пробав з українського обрію.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.