hronika.info
Экономика

«Киевский торт» жалуется на плагиат: листья каштана запатентировали

"Киевский торт" жалуется на плагиат: листья каштана запатентировали Компания углядела плагиат в дизайне и логотипе другой фирмы.

ООО «Беллария» планирует оспаривать решение Хозяйственного суда Киева, которое запрещает использовать в своей продукции название «Киевский торт» и графические элементы в виде листьев каштана. Также суд обязал компанию и ритейлер «Ашан» изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки для тортов, которые содержат такие обозначения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на delo.ua.

Представитель ООО «Беллария» сообщил Delo.UA, что на сегодняшний день данное решение Хозяйственного суда от 21 марта 2018 г. не вступило в законную силу, поскольку компания намерена оспаривать это решение и подготовила соответствующую апелляционную жалобу.

В соответствии с законодательством, на подачу апелляционной жалобы предоставляется срок в 20 календарных дней.

Читайте также: Работы украинских студентов будут проверять на плагиат

Корпорация «Рошен» судилась с этими компаниями за права интеллектуальной собственности при выпуске продукции под торговой маркой «Киевский торт» и торт «Киевский». В корпорации заявляли, что покупатель может спутать упаковку торта «Белларии» с «Киевским тортом» производства «Рошен».

Товарный знак «Киевский торт» признан общеизвестным в Украине решением Апелляционной палаты Государственной службы интеллектуальной собственности от 28 апреля 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU