hronika.info
Экономика

Ryanair задумался об открытии базы с украинскими инженерами

Ryanair задумался об открытии базы с украинскими инженерамиRyanair хочет создать центр техобслуживания самолетов в Украине с украинскими инженерами.

Ирландский лоукостер Ryanair намерен в перспективе инвестировать средства в создание в Украине базы по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) его самолетов, которая станет одной из дочерних структур авиакомпании.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом рассказал генеральный директор Ryanair Майкл О\’Лири в интервью ЦТС.

«Мы ищем возможность инвестировать в создание в Украине центра технического обслуживания наших самолетов. Наш флот постоянно растет, а это значит, что требуется больше мощностей для выполнения его технического обслуживания», — сообщил О\’Лири.

Также он считает, что, в случае создания дочерней ТОиР компании Ryanair в Украине, целесообразно будет здесь трудоустроить именно украинских специалистов.

«У нас есть несколько баз ТО, в том числе в польском Вроцлаве и литовском Каунасе. Там у нас работает немало украинских техников и инженеров, мы слышим хорошие отзывы о них. В Украине есть хорошая школа подготовки авиационных кадров. Мы в них нуждаемся, и думаю, было бы логично воспользоваться компетенцией местных специалистов и украинским потенциалом», — поделился планами ирландский топ-менеджер.

Следует отметить, что уже сейчас на европейских базах технического обслуживания и ремонта самолетов Ryanair работает не менее 20% авиатехников из Украины — особенно много наших соотечественников трудится в Польше. Более 10% специалистов на базе ТОиР Ryanair в Литве — также граждане Украины.

Читайте также: В «Богдане» объяснили, почему покупали российские двигатели

Ранее О\’Лири сообщал, что Ryanair планирует создать в Украине свой дата-центр для хранения и обработки данных в котором будут работать украинские IT-специалисты.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU