hronika.info
Экономика

Стало известно, сколько проектов не получат финансирования в 2018 году

Стало известно, сколько проектов не получат финансирования в 2018 годуМножество программ, которые задумывались на год, не смогут получить финансирование.

Часть бюджетных программ, планируемых к выполнению в 2018 году имеют шанс остаться без финансирования, из-за их непредставления или несвоевременного представления на утверждение, в частности, по состоянию на 30 марта 2018, с 481 запланированных на текущий год, 79 программ до сих пор не передано на утверждение. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на mind.ua.

«Распорядители бюджетных средств, которые не представили бюджетные паспорта в надлежащем виде в срок, не получат финансирование в соответствии с законом», — подчеркивают в Минфине.

В то же время, 402 паспорта бюджетных программ уже утвержден соответствующим приказом министерства и их количество по сравнению с февралем 2018 года, увеличилась на 12%.

Читайте также: Стало известно, на сколько выросли зарплаты украинцев

Так, Министерство финансов подчеркивает необходимость соблюдения законодательных сроков по разработке и представлению в Минфин паспортов бюджетных программ.

Как отмечается, в этом году вовремя (до 30 января 2018) в Минфин было подано лишь 46% бюджетных паспортов, то есть 222 из 481.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU