hronika.info
Экономика

МВФ может дать очередной кредит, но при одном условии

МВФ может дать очередной кредит, но при одном условииВ связи с приближающимися выборами, стране срочно необходимы финансовые вливания

Международный валютный фонд готов предоставить Украине новый кредит при условии, что правительство пересмотрит тарифы на газ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УРА-Информ.

Сообщается, что руководство страны еще в 2016 году поставило свою подпись под реализаций «дорожной карты» кредитования, где основным условием для продолжения поставки финансовых траншей был пересмотр текущих тарифов на газ.

В Европе требуют, чтобы официальный Киев урегулировал цены на газ для населения по рыночным стандартам и нормам, которые уже существуют в ЕС.

В Украине постепенно закрывается окно для проведения реформ, приближается процесс выборов, а реформы затормаживаются. Очевидно, что стране срочно необходимы финансовые вливания для активизации процесса реформирования государственных институтов и сфер экономики.

Новости по теме: Евросоюз выдал Украине очередной кредит

На данный момент Кабинет министров определил ценовую политику еще на два месяца в официальной резолюции, опубликованной в пятницу.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU