hronika.info
Экономика

Гройсман решил защитить автомобильные дороги от фур

Гройсман решил защитить автомобильные дороги от фурПремьер предлагает ужесточить габаритно-весовой контроль на дорогах.

В Украине начинается сезон дорожных работ, предусматривающих инициированные правительством проверки качества уже отремонтированных дорог, внедрение новых норм контроля их качества, а также контроля нагрузки транспорта, который осуществляют подразделения Госслужбы по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасности»).

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на овещании по вопросам развития дорожного хозяйства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качество выполнения работ — текущий и капитальный ремонт в том числе», — отметил пресьер.

Он также подчеркнул принципиальную важность слаженной работы на весовых комплексах.

«Контроль необходимо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривен на строительство, затем транспорт нагружают и перегружают, и таким образом разрушают дороги. По разным оценкам, около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Мы должны это остановить», — сказал Гройсман.

Он предложил привлечь к процессу Министерство внутренних дел. В частности, глава правительства планирует использовать камеры видеонаблюдения.

Читайте также: Фонд госимущества изменил список объектов приватизации

«У нас, например, есть 78 комплексов. Давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь», — резюмировал Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU