hronika.info
Экономика

Сегодня начались тестовые поставки газа из Словакии в Украину

Сегодня начались тестовые поставки газа из Словакии в УкраинуКомпания намерена поставлять газ в Украину в объеме 3,2 млрд кубометров в год.

В Словакии в поселке Вельке-Капушаны на границе с Украиной начались испытания реверсного режима поставок газа в Украину.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя словацкой компании Eustream Габриэля Беера.

«Оператор газотранспортной системы Словакии — компания Eustream — вместе с украинской стороной начали в субботу в 10 часов утра по центральноевропейскому времени тестовые испытания в реверсном режиме на компрессорной станции в поселке Вельке-Капушаны и на реконструированном газопроводе Ужгород — Вояны. Тестовая фаза включает в себя запуск, проверку надежности и операционной пропускной способности трубопровода. Коммерческое использование газопровода начнется 2 сентября», — заявил Беер.

Читайте также: Словакия начала техническую подготовку к реверсу газа в Украину

Уточняется, что компания намерена поставлять газ на Украину в контрольном режиме, который предусматривает поставку 3,2 млрд кубометров в год. С 1 марта 2015 года газопровод сможет осуществлять поставки на максимальной мощности — 10 млрд кубометров в год.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU