hronika.info
Экономика

Украинцы должны за коммуналку больше полтора миллиарда долларов

Украинцы должны за коммуналку больше полтора миллиарда долларовБольше всего жители Украины задолжали за поставку природного газа (16,4 млрд грн).

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец февраля 2018 года составила 40,6 млрд гривен. Об этом говорится в информационной справке Государственной службы статистики о социально-экономическом положении Украины за первые два месяца года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что в феврале население страны уплатило за жилищно-коммунальные услуги 10,3 млрд грн, что составляет 75,3% начисленных за этот период сумм. За поставки электроэнергии — соответственно 3 млрд грн и 111,5% (за счет погашения долга предыдущих периодов).

Читайте также: Международные резервы Украины сократились до $18,2 млрд

«К концу февраля 2018 года задолженность населения по оплате за поставки природного газа составила 16,4 млрд грн, за централизованное отопление и снабжение горячей водой — 14,4 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий — 3,8 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод — 1,8 млрд грн, за вывоз бытовых отходов — 0,4 млрд грн, за поставку электрической энергии — 3,8 млрд грн», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU