hronika.info
Экономика

Гройсман сделал заявление о турбинах Siemens в Крыму

Гройсман сделал заявление о турбинах Siemens в КрымуПремьер заявил о принятии всех мер по скандалу с турбинами Siemens в Крыму.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинская сторона принимает все возможные меры для того, чтобы 4 турбины немецкой компании Siemens, которые были обманным путем завезены Россией в оккупированный Крым, никогда там работали на аннексированном полуострове.

Об этом глава правительства сказал в Верховной Раде, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Согласно сообщению, во время часа вопросов к правительству народный депутат Рефат Чубаров спросил, что Кабмин делает для того, чтобы сделать невозможной работу немецких турбин на территории Крыма.

Мы предпринимаем действия по всем направлениям, дипломатическим и другим каналам, для того, чтобы блокировать их работу и требовать реакции для введения дополнительных санкций в отношении страны-агрессора, – ответил Гройсман.

В то же время он заверил, что скандал, который разгорелся вокруг этих турбин, подтверждает то, что санкционная политика в отношении России действует.

В свою очередь глава МВД Украины Павел Климкин добавил, что неоднократно обращался по этому поводу к руководству правительства Германии, Евросоюза и непосредственно в компанию Siemens.

«Я встречался с руководством Siemens, и мы скоординировано пытались перебить это путем подачи соответствующих судебных исков, и сейчас продолжаются судебные разбирательства, чтобы турбины, которые были завезены в оккупированный Крым обманным путем, не работали там», – рассказал Климкин.

Читайте также: МЭРТ улучшило прогноз роста экономики Украины на 2018 год

Он добавил, что получил от руководства Siemens и от немецкого правительства обещания о том, что они готовы действовать и политическим, и судебным путем, чтобы предотвратить работу турбин в оккупированном Крыму.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU