hronika.info
Экономика

В июле в Украине было продано менее 7 тысяч новых легковушек

В июле в Украине было продано менее 7 тысяч новых легковушекНаибольшим спросом среди покупателей пользовались автомобили ЗАЗ.

Несмотря на определенные положительные тенденции, украинский автомобильный рынок все еще находится в глубоком кризисе из-за сложной политической ситуации в стране, оккупации Крыма, боевых действий на Востоке, девальвации национальной валюты и так далее.

Тем не менее, согласно данным, которые обнародовала ассоциация «Укравтопром», в июле 2014 года в Украине было продано 17.119 автотранспортных средств, что на 27% больше, чем в июне, но на 47% меньше, чем в июле прошлого года.

Объемы первичных продаж в самом крупном сегменте автомобильного рынка Украины, легковых автомобилей, в июле были зафиксированы на отметке 7.325 единиц. Таким образом, первичный рынок легковых авто на 11% вырос по сравнению с предыдущим месяцем, и в тоже время упал на 61% относительно результата годичной давности. Доля новых легковых автомобилей в первичных продажах июля составила 93% – 6.818 штук. С таким результатом рынок новых легковых авто вырос относительно июня почти на 10 процентов. От аналогичного результата минувшего года первичные регистрации новых легковых автомобилей отстали на 62 процента.

Наибольшим спросом среди покупателей новых легковых авто в июле пользовались автомобили отечественного ЗАЗ, которых было реализовано и впервые поставлено на учет в ГАИ в количестве 654 штуки. С таким показателем ЗАЗ сумел улучшить свой предыдущий результат почти на 23% и занять более 9,5% июльского рынка новых легковых автомобилей.

Второе место рейтинга досталось японской марке Toyota. Ее результат – 650 автомобилей. Несмотря на потерю лидирующей позиции, регистрации Toyota увеличились по сравнению с июнем почти на 1 процент. Ну, а третье место, несмотря на прекращение производства в Украине, продолжает удерживать китайский бренд Geely – 568 автомобилей. (+8% к июню).

Также сохранил свою позицию в рейтинге продаж месяца и Volkswagen. немецкой марке четвертое место обеспечили 506 автомобилей, зарегистрированных в июле. Относительно предыдущего месяца динамика первичных регистраций Volkswagen продемонстрировала рост на 6 процентов. Замыкает ТОП-5 марок июля Skoda, с результатом 401 автомобиль (-4% к июньскому показателю).

Читайте также: Продажи легковых авто в Украине за месяц выросли на 27%

По данным «Укравтопрома», всего за семь месяцев текущего года на украинском рынке зарегистрировано 64.609 первичных продаж новых легковых автомобилей, что на 47% ниже аналогичного показателя 2013 года.

Источник: news.infocar

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU