hronika.info
Экономика

Украинцам не будут пересчитывать спецпенсии

Украинцам не будут пересчитывать спецпенсииОдним из результатов проведения пенсионной реформы 2017 года стала ликвидация спецпенсий.

Пенсионная реформа предусматривает отмену всех спецпенсий в Украине, их будут назначать только военным, заявил заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

По его словам, одним из результатов проведения пенсионной реформы 2017 года стала ликвидация спецпенсий и назначение пенсионных выплат по одним правилам и единой для всех формуле.

«Мы говорим о принципиальной отмене всех спецпенсий. Вместе с тем, есть люди, которые получают уже назначенные специальные пенсии или имеют право на их назначение согласно переходным положениям закона. Для этих людей пенсии перерассчитываться не будут, и со временем они сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения», — заявил Шамбир.

Читайте также: Как будут пересчитывать субсидии в Украине

Как свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, в мае 2017 года подавляющее большинство украинцев считали неприемлемым специальное пенсионное обеспечение чиновников высшего ранга (92,8% не поддерживали это), государственных служащих (84,4%), судей (89,6%).

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU