hronika.info
Экономика

Исследование: Польша и Россия наиболее популярны среди украинских работников

Исследование: Польша и Россия наиболее популярны среди украинских работниковПольский Центр восточных исследований презентовал свой аналитический обзор, в котором были проанализированы приоритеты украинских граждан, работающих за границей. Исследования показало, что Польша занимает второе место по популярности, а опережает её только Россия. В украинских СМИ ранее сообщали о том, что за последние три года количество украинских работников в Польше возросло на 50 тыс, по сравнению с данными 2005-2008 гг.

По мнению экспертов, связано это, прежде всего, с тем в большинстве стран Европы наблюдается значительное сокращение количества рабочих мест. Кроме всего прочего, в Западной Европе на данный момент активно вводится жёсткое миграционное законодательство. В Польше ситуация несколько другая, так как ей даже удалось сформировать имидж государства, способного дать работу иностранцам.

В аналитическом Центре рассказали о том, что большинство украинских работников составляют женщины из западных областей Украины. Необходимо также обратить внимание и на то, что только 12% из всегх мигрантов имеют высшее образование, а 60% — среднее.

Одной из важнейших проблем, связанных с украинскими мигрантами, является неурегулированный статус их пребывания на территории страны. В основном, трудовые мигранты из Украины работают в строительной сфере или же в домашних хозяйствах.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU