hronika.info
Экономика

Кабмин может повысить пенсии до конца года

Кабмин может повысить пенсии до конца годаРозенко отметил, что сейчас Минсоцполитики разрабатывает механизм повышения пенсий гражданам, которые имеют большой стаж.

Кабинет министров может повысить пенсии до конца 2018 года.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью Укринформу, передает пресс-служба правительства.

По словам министра, если существующая положительная тенденция увеличения поступлений в Пенсионный фонд сохранится, то правительство предложит повышение пенсий.

«В первом квартале мы собрали в Пенсионный фонд почти на 2 млрд больше, чем планировали. То есть, у нас есть все возможности для появления дополнительного ресурса, и, если такая тенденция сохранится, мы выйдем с новыми инициативами по повышению пенсий в 2018 году», — сказал вице-премьер.

Кроме того, он отметил, что сейчас Министерство социальной политики разрабатывает механизм повышения пенсий гражданам, которые имеют большой стаж, однако в период работы имели маленькие зарплаты.

Читайте также: Украинцы стали больше летать

«Людям, которые всю жизнь отработали, имеют колоссальный страховой стаж — 35, 40, 45 лет — дополнительно нужно разработать стимулы для повышения пенсии. Сейчас министерство этим занимается, и мы ждем предложения, как это можно будет урегулировать», — сказал Розенко.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU