hronika.info
Экономика

Стала известна сумма долга «ДНР» за воду

Стала известна сумма долга «ДНР» за водуПостоянными обстрелами сепаратисты не дают ремонтникам восстановить поврежденный Южнодонбасский водопровод.

Власти самопоровозлашенной «ДНР» задолжали 3 млн гривен за водоснабжение, которое осуществляется с подконтрольной украинской власти территории.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в Мариуполе в ходе встречи с делегацией из Словакии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 0629.

Глава Донецкой ОГА отметил, что при этом постоянными обстрелами сепаратисты не дают восстановить поврежденный Южнодонбасский водопровод.

Он напомнил, как 15 декабря 2017 года Россия в одностороннем порядке вышла из СЦЦК, и теперь Украина через ОБСЕ запрашивает «режим тишины» для проведения восстановительных работ.

«Россия пытается делать все, чтобы мы общались с представителями так называемой ДНР», – отметил Жебривский.

Читайте также: Кабмин может повысить пенсии до конца года

Глава Донецкой ОГА также сообщил, что в области есть еще ряд нерешенных проблем, в частности, Марьинка и Красногоровка уже четвертый год живут без газа и нужно строить новый газопровод для обеспечения газом этих населенных пунктов.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU