hronika.info
Экономика

Гройсман заявил, что цены на топливо повышать не будут

Гройсман заявил, что цены на топливо повышать не будутПремьер пообещал не будет принимать решений, ведущих к повышению цен на нефтепродукты.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство не будет принимать решения, которые могут привести к повышению цен на нефтепродукты.

Об этом он сказал на заседании правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Вновь начинается турбулентность с точки зрения «вещунов», говорящих, что будут приняты какие-то решения, ведущие к повышению цен на топливо. Хочу заверить всех украинских граждан: не будет принято ни одно решение комиссии по торговли либо правительства, которое могло бы привести к монополизации, сговору, или повышению цен на топливо», — сказал он.

Премьер добавил, что выступает за модернизацию украинских нефтеперерабатывающих заводов и строительство новых предприятий в стране, однако считает неприемлемыми попытки создания искусственных монополий.

Напомним, что компания Укртатнафта (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод) просит Министерство экономического развития и торговли Украины ввести квоты на импорт бензинов и дизельного топлива с 1 мая 2018 года.

Читайте также: В правительстве спрогнозировали рост экономики Украины

Как отмечают в компании, введение квот позволит преодолеть зависимость Украины от поставок из России и повысить загрузку отечественных нефтеперерабатывающих заводов.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU