hronika.info
Экономика

Предприятия Донбасса, возможно, освободят от уплаты налогов

Предприятия Донбасса, возможно, освободят от уплаты налоговВ Раде сегодня зарегистрирован документ под номером 4442а-1.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления Об основных направлениях развития и восстановления инфраструктуры населенных пунктов Донбасса, предусматривающее освобождение предприятий Луганской и Донецкой областей от уплаты налогов и сборов на срок, необходимый для восстановления производственного процесса после разрушений связанных с боевыми действиями. Инициатором проекта постановления №4442а-1 стали депутаты группы За мир и стабильность.

«Предложено ввести мораторий на банкротство коммунальных предприятий водо-и теплообеспечения, а также освободить предприятия от уплаты налогов и сборов на срок, необходимый для восстановления производственного процесса, а жителей, пострадавших населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, от уплаты штрафов и пени за просрочку оплаты коммунальных платежей», — сказал один из автор законодательной инициативы Сергей Гончаров.

Читайте также: «Консультант ДНР» потребовал от Ахметова уплаты налогов в казну новой «республики». Видео

По его словам, согласно постановлению также предлагается запретить увольнять жителей пострадавших населенных пунктов Луганской и Донецкой областей за прогулы или длительного отсутствия на рабочем месте, а всех уволенных по этим основаниям — восстановить на работе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU