hronika.info
Экономика

Фонд гарантирования вкладов продал активы банков на 140 миллионов

Фонд гарантирования вкладов продал активы банков на 140 миллионовВсего фонд распродал активов на сумму, слегка превышающую 140 миллионов.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 31 неплатежеспособного банка на общую сумму 140,25 млн грн.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Из этой суммы 72,32 млн грн пришлось на права требования по кредитам и 67,08 млн грн – на основные средства банков.

Кроме того, 0,79 млн грн получено от непосредственной продажи имущества банков, 0,06 млн грн – от продажи других активов.

Отмечается, что 25 апреля состоится четыре аукциона по продаже прав требования Platinum Bank по кредитным договорам с юрлицами, общая задолженность по которым составляет 2,6 млрд грн. Это будет вторая попытка Фонда гарантирования вкладов реализовать эти активы по «голландской» схеме (в ходе торгов стоимость соответствующих лотов может снижаться до 20% от стартовой).

Напомним, ликвидаторы банков «Таврика» и «Эрде Банк» подали документы для госрегистрации прекращения деятельности финучреждений.

Читайте также: Фонд гарантирования вкладов увеличил свои активы почти на 30 %

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил ликвидацию банков «Таврика» и «Эрде Банк», которую проводил с 2013 года.

Как сообщается на сайте фонда, ликвидаторы подали документы для государственной регистрации прекращения деятельности этих финучреждений как юридических лиц и составили ликвидационные балансы.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU