hronika.info
Экономика

На предотвращение экологической катастрофы на Донбассе выделили 131 миллион

На предотвращение экологической катастрофы на Донбассе выделили 131 миллионЭти деньги должны помочь осушить шахты.

Кабинет министров Украины выделил более 131 млн гривен для предотвращения техногенно-экологической катастрофы и закрытия шахт на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

В своем выступлении на заседании Кабмина глава МинВОТ Вадим Черныш отметил, что принятие распоряжения поможет урегулировать не только проблему техногенной катастрофы и продолжения функционирования угольной отрасли, но и ряд социальных, экономических и политических вопросов.

«Почти в течение двух лет Российская Федерация намеренно блокировала откачки воды на шахтах, которые находятся на оккупированной территории Луганской области. При этом эксперты из Германии несколько раз пытались обследовать затопленные шахты, и их усилия блокировались оккупационными властями. Прежде всего, речь идет об около 5000 горняков и к 20000 членов семей шахтеров, которых РФ пытается использовать в гибридной войне против Украины», — сказал Черныш.

Читайте также: На Донбассе есть угроза экологической катастрофы — Порошенко

Сообщается, что выделение средств в размере 131 млн гривен поможет избежать не только техногенно-экологическую катастрофу на Востоке Украины, но и серьезных социально-экономических последствий, в частности, аварийного закрытия шахт на подконтрольной территории.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU