hronika.info
Экономика

Вскоре Украина начнет импортировать уголь

Вскоре Украина начнет импортировать угольНа сегодня украинские ТЭС испытывают острый дефицит угля.

Украина в скором времени начнет импорт угля для ТЭС, так как обеспечить станции углем собственной добычи из-за военных действий на востоке страны невозможно, передает УНИАН. Об этом заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.

— Я рассчитываю, что в ближайшее время мы начнем импорт угля, — сказал он, отметив, что импорт будет осуществляться из Австралии, Новой Зеландии и, скорее всего, США.

— Мы работаем уже два месяца над этими контактами, — добавил Улида.

Читайте также: У Ахметова украли целый состав угля — СМИ

По информации Минэнергоугля, на сегодняшний день украинские ТЭС испытывают острый дефицит угля марки «А», который используется практически на 50 процентов станций страны. В ведомстве отмечают, что запасов угля при оптимистической оценке хватит на 50 дней, при пессимистической – на 11 дней.

Источник: Кp.ua

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

1 комментарий

Виктор 11.10.2014 в 08:33

При правлении Юлии Тимошенко, геологоразведка Львовского бассейна показала, что промышленной добычи угля комбайнами хватит более чем на 10 лет.Об этом мне сообщил человек, который лично возглавлял геологоразведку и клялся, что ошибок не может быть, так как ответственность за искажение данных очень большая. Разговор состоялся с нирм после того, как он возвращался с частного приема в Чонче Заспы.Тогда он еще возмущался увиденным -за столом собрались якобы непримиримые враги, которые хвастались друг перед другом кто кого сильнее вжарил перед телекамерами. В кабмине тогда дружно похлопали и спрятали данные под сукно, где они досих пор лежат. Тогда было понятно почему. А сейчас теже частные кланы заинтересованы в откатах и всячески лобиюют закупки за границе

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.