hronika.info
Экономика

В Раде задумались о национализации российских банков и компаний

В Раде задумались о национализации российских банков и компанийАвторы законопроекта считают, что на законодательном уровне введение именно таких секторальных санкций не урегулировано.

В Верховной Раде (ВР) зарегистрировали законопроект, вносящий изменения в закон О санкциях, которым предлагается национализировать имущество российских государственных компаний и банков.

Об этом говорится в законопроекте №8340, который внес в ВР народный депутат Роман Зварич, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что «государство должно соответствующим образом реагировать на действия лиц, осуществляющих террористическую деятельность, создающих угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины».

Среди мероприятий, которые предлагается применять в виде санкций против России, в частности, прекращение деятельности российских компаний на территории Украины и их передача в государственную собственность.

Читайте также: Гройсман недоволен качеством работы 3G в Украине

«На законодательном уровне введение именно таких секторальных санкций не урегулировано», – заявляют авторы закона.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU