hronika.info
Экономика

Кабмин сократил список запрещенных к приватизации предприятий

Кабмин сократил список запрещенных к приватизации предприятийТеперь желающие могут приватизировать целые отрасли, к тому же весьма прибыльные.

Кабмин направил в Верховную Раду новый вариант закона о перечне государственных объектов, которые не подлежат приватизацию.

Как сообщили в пресс-службе правительства, по новому законопроекту предполагается запретить приватизацию 543 объектов.

Как говорится в пояснительной записке, «законопроект направлен на создание условий для оптимизации структуры государственного сектора экономики и усиления контроля государства за сохранением и использованием имущества».

В случае принятия этого законопроекта, будет снят запрет на приватизацию предприятий ликероводочной, спиртовой, энергетической и угольной отраслей, предприятий машиностроения, авиационной промышленности.

Также законопроектом устанавливается запрет на приватизацию объектов права государственной собственности, расположенных на оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Читайте также: Обнародован список приватизации объектов госсобственности на текущий год

Действующая редакция Закона Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» от 7 июля 1999 содержит 1478 объектов, не подлежащих приватизации.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

1 комментарий

Пенсионер 18.10.2015 в 19:41

Вот же твари засели в кабмине!Нужно петицию президенту направить на запрет приватизации оставшихся госпредприятий!Какой к черту усиленный контроль государства за приватизированными ранее заводами россиянами(и не звездите,что россиянам будет запрещено-уже проходили такое ранее) и нашей охлократии.Заводы тихо умрут и прибыли государству не увидеть!Или Яценюк со товарищами хочет нагрестись на продаже денег и за кордон сбежать-в Россию?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.