hronika.info
Экономика

«7 километр» перейдет владельцу Черкизовского рынка — СМИ

«7 километр» перейдет владельцу Черкизовского рынка - СМИВладельцы переоформляют собственность рынка на офшорные кампании.

Промтоварный рынок «7 километр» в Одесской области планируют продать скандальному предпринимателю Тельману Исмаилову, известному как экс-владелец Черкизовского рынка в Москве.

Согласно расследованию, дело об отчужденном в 2010 депутатами из «семьи» Януковича «7 километре» сегодня находится в Верховном суде Украины.

Для того, чтобы усложнить передачу рынка в случае позитивного решения суда, его нынешние владельцы в срочном порядке переоформляют собственность рынка на офшорные кампании, чтобы в дальнейшем перепродать предприятие.

«Рынок «7 километр», что в Одесской области, был продан кипрской компании. Согласно данным реестра, на сегодняшний день «7 километром», в частности, владеет, зарегистрированная на Кипре компания «Киттеп Лимитед» (Kittep Limited). Отчуждение части рынка произошло несмотря на реализацию исполнительной службой Украины принудительного исполнения судебного решения и наложенного ареста на все активы этой кампании», — говорится в расследовании.

Также по информации издания нынешние руководители «Седьмого километра» срочно готовят рынок к продаже российскому бизнесмену Тельману Исмаилову. Скандальный экс-владелец Черкизовского рынка, в Москве, якобы собирается перевести торговые площадки Седьмого на новое место — на Одесской трассе.

Вместе с тем, чтобы перенести внимание предпринимателей от продажи рынка Исмайлову, представители «семьи» начали массированную медиа-кампанию против председателя областного совета Алексея Гончаренко, а также предпринимателя Дениса Волошина, который на протяжении четырех лет пытается в судебном порядке вернуть отчужденную «семьей» собственность.

Как известно, 2 сентября Верховный суд Украины вынесет решение по делу рейдерского захвата рынка «7 километр» семьей Януковича.

Читайте также: Легендарный рынок «Седьмой километр» стал банкротом

Между тем, по сообщениям СМИ, Тельман Исмаилов владеет крупным рынком под Одессой, который находится на Киевской трассе и конкурирует с «Седьмым километром».

Источник: Golos.ua

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU