hronika.info
Экономика

Теперь с WebMoney можно снять не более 4 тыс. грн. в месяц

Теперь с WebMoney можно снять не более 4 тыс. грн. в месяцНБУ ввёл ограничение на снятие наличных с кошельков WebMoney. Теперь украинские пользователи смогут снять со своего счёта не более 4 тыс. грн. в месяц. Нацбанк принял решение несколько изменить основные принципы оборота электронных денег на территории Украины. В соответствие с внесёнными поправками будут введены спецкарты номиналом в 500 грн. С сегодняшнего дня каждый украинский пользователь платёжной системы WebMoney сможет использовать в месяц не более 8 подобных карт.

Представитель Нацбанка сообщили о том, что теперь агент сможет принимать средства от физических лиц, зачисленные на чипах спецкарта, а также при помощи карт, которые будут иметь доступ к электронным деньгам к памяти компьютера. Также данное нововведение касается и обмена на наличные средства, полученные через банкомат.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что украинские пользователи больше не смогут переводить средства друг другу при помощи карт пополнения виртуального счёта. Эксперты говорят о том, что НБУ пытается использовать сложившеюся ситуацию для того, чтобы создать определённые барьеры в использовании WebMoney. Так, например, уже в кротчайшие сроки НБУ может взять под свой чуткий контроль всех лиц, пользующихся системой электронной платежей. Необходимо также отметить, что Нацбанк пытается создать довольно серьёзные проблемы тем компаниям, которые имеют постоянные платежы на сумму больше 4 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU